习 题
已知某工程直接工程费中人工费4 5300元,材料费24 1600元,机械使用费1 5100元。间接费为直接工程费10%,利润率为直接工程费7%,综合税率为3.413%。按照我国现行建筑安装工程费用组成,计算该工程含税造价。(办法费另计) 解:间接费=直接工程费×10%=(45300+241600+15100)×10% =30×10%=30200元 利 润=直接工程费×7%=30 ×7%=21140元 含税造价=(直接费+间接费+利润)×(综合税率+1) =(30 +30200+2 1140)×(3.413%+1) = 353340×103.413%=365399.49元
某装饰工程,直接工程费为23275元,人工费为直接工程费35%,间接费为人工费32%,利润率为人工费28%,综合税率为3.413%。计算该工程造价(办法费另计)。 解:人工费=直接工程费×35%=23275×35%=8146.25元 间接费=人工费×32%=8146.25×32%=2606.80元 利 润=人工费 ...


雷达卡




京公网安备 11010802022788号







