苹果/安卓/wp
学前班
qi509 发表于 2015-1-6 12:25 比一个馒头6毛钱如何?为何有礼品包装的牛奶?宁可倒掉为什么不5毛钱一袋?3毛钱一袋? 何故?
总评分: 经验 + 20 论坛币 + 20 学术水平 + 1 热心指数 + 1 信用等级 + 1 查看全部评分
举报
clm0600 发表于 2015-1-6 13:22 比一个馒头6毛钱如何? --------- 你怎么不跟一分钱的纽扣比价格呢?
总评分: 经验 + 20 论坛币 + 20 查看全部评分
院士
Tony-CQNU 发表于 2015-1-6 10:54 这次我们的中学政治教材和历史教材又要修改了~
泰斗
、新时代新青年 发表于 2015-1-6 13:50 因为哪怕3.5毛一袋,你的包装费和运输费比你的亏损成本还大,你是倒掉还是继续卖??
、新时代新青年 发表于 2015-1-6 13:52 不是因为没人喝,而是因为可变成本大于利润,倒掉的损失反而比卖掉的低。
本科生
jameschin007 发表于 2015-1-6 14:01 胡说,这充分说明我国已经进入了共产主义社会,物质极大的丰富。列宁说共产主义用黄金垒厕所。我们共产主 ...
总评分: 学术水平 + 1 热心指数 + 1 信用等级 + 1 查看全部评分
qi509 发表于 2015-1-6 14:10 可变成本多大?如果计算的?
Tony-CQNU 发表于 2015-1-6 14:20 算可变成本?经济学学多了吧? 这个只是个体可抵御风险能力不足以抵抗价格波动~需要担心的是连带效应~
巨擘
自然学派掌门
qi509 发表于 2015-1-6 13:40 所以,我要问何故?
发表回复 回帖后跳转到最后一页
初级信用勋章
初级热心勋章
京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号 京公网安备 11010802022788号 论坛法律顾问:王进律师 知识产权保护声明 免责及隐私声明