三电能计量
计算题局部第一类:
4.感应式电能表潜动转盘转一转时间t为40秒钟,每天不用电时间为19小时,电能表常数为3600转/千瓦时,共潜动36天,请计算应退给用户电量为
多少千瓦时。
【W=17.1】 (4)
解:〔1〕先求出每小时潜动多少转:
<Object: word/embeddings/oleObject1.bin>
〔2〕<Object: word/embeddings/oleObject2.bin>
答:应退给用户电量为
千瓦时16、340为同类计算题
16.感应式电能表潜动转盘转一转时间t为50秒钟,每天不用电时间为19小时,电能表常数为3600转/千瓦时,共潜动36天,请计算应退给用户电量为
几千瓦时。
【W=13.68】 (2)
340.感应式电能表潜动转盘转一转时间t为30秒钟,每天不用电时间为19小时,电能表常数为3600转/千瓦时,共潜动36天,请计算应退给用户电量
=千瓦时。
【W=22.8】 (1)
第二类:
〔kWh〕,负载功率P为2kW,计量倍率K为50/5,该表表盘10min
〔T〕应转几转;假设实际测得转数n为14r,表计实际误差为%。
【N= ...


雷达卡




京公网安备 11010802022788号







