苹果/安卓/wp
教授
子_涓 发表于 2012-3-11 12:20 1、横向比较?在各种商品之间比较?有神马意义? 2、图中那些是他用10元钱买的数量吗?可以买21个鸡蛋?
举报
博士生
szc009 发表于 2012-3-11 12:35 不容易啊,想在食堂吃好点,估计10元都不够,你们那物价不是计划经济吧?
讲师
szc009 发表于 2012-3-11 12:33 工资直线升,物价指数涨,哈哈
初中生
本科生
院士
szc009 发表于 2012-3-11 12:36 哪儿?
大专生
发表回复 回帖后跳转到最后一页
初级学术勋章
京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号 京公网安备 11010802022788号 论坛法律顾问:王进律师 知识产权保护声明 免责及隐私声明