楼主: 打了个飞的
89 0

[课件与资料] 逻辑学综合练习题集答案市公开课一等奖省赛课微课金奖PPT课件 [推广有奖]

  • 0关注
  • 25粉丝

已卖:7653份资源
好评率:99%
商家信誉:一般

院士

94%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
3465 个
通用积分
4931.4170
学术水平
8 点
热心指数
9 点
信用等级
8 点
经验
18409 点
帖子
2133
精华
0
在线时间
1415 小时
注册时间
2024-5-25
最后登录
2026-2-8

楼主
打了个飞的 在职认证  发表于 2025-6-21 14:00:28 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
综合练习题集
1、已知在B组甲、乙、丙三人议论中,只有一句是假:  甲:B组全部些人都是团员。  乙:B组小芳是团员。  丙:B组全部些人都不是团员。  请判断B组组长是否是团员,并写出推理过程。
乙和丙话是两个存在矛盾关系性质命题,依据对当关系推理,这两个命题必是一真一假。依据题意,甲、乙、丙三人话中只有一句是假。所以推知甲所说话是真。所以B组组长是团员。
2 、以下三句话恰有一句为真,问:全班46名学生有多少人会使用计算机。请写出推导过程。
(1)有些人会使用计算机
(2)有些人不会使用计算机
(3)班长不会使用计算机
(1)与(2)为下反对关系,必有一真,据此,则(3)假; (3)假,则“班长会使用计算机”(4);由(4)可知(1)真,据此,则(2)假;由(2)假,可推出:全班46名学生都会使用计算机。
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:ppt课件 习题集 一等奖 逻辑学 ppt

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
扫码
拉您进交流群
GMT+8, 2026-2-13 03:16