从明年起连续 6 年,在每年年末提取 10 万元,若利率为 6%,
1.某企业领导决定在年末存人银行一笔资金,
问现在存款多少才能满足这一需要。(8 分)
解:已知 A=10 万元,i=6%,n=6
8、某八层住宅工程,结构为钢筋混凝土框架,材料费、机械费、人工费总计为 2130000.0
0 元,建筑面积为 1691.73 平方米,各部分所占费用和成本系数如下表所示,求价值系数。
占总费用的白分比
分部名称 代号 费用
(%)
基础 A 28000.00 13.15
墙体 B 4000.00 18.78
框架 C 75000.00 35.21
楼地板 D 12000.00 ...


雷达卡



京公网安备 11010802022788号







