楼主: yehanxing
1753 1

[转帖]怎么既买糖又买火柴 [推广有奖]

  • 0关注
  • 0粉丝

初中生

38%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
148 个
通用积分
0
学术水平
0 点
热心指数
0 点
信用等级
0 点
经验
365 点
帖子
23
精华
0
在线时间
0 小时
注册时间
2007-5-1
最后登录
2010-1-2

楼主
yehanxing 发表于 2008-8-1 20:01:00 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币

题目是听我同事说的

如下:

假设你手中仅有8.4元RMB

市场价:糖8.4元/斤    火柴0.2元/包

问:如何用手中仅有的8.4元既买一斤糖和两包火柴??

二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:RMB 市场价 如何用 火柴

沙发
daydayzdb 发表于 2008-8-1 22:45:00
一两一两的买糖,价格是0.84,只付0.8。最后剩下0.4买火柴

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-23 05:07