楼主: 打了个飞的
321 0

[其他] 2022年部编人教版一年级数学下册应用题测试题(完整版) [推广有奖]

  • 0关注
  • 25粉丝

已卖:7005份资源
好评率:99%
商家信誉:一般

院士

98%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
3460 个
通用积分
4662.0531
学术水平
8 点
热心指数
9 点
信用等级
8 点
经验
18736 点
帖子
2186
精华
0
在线时间
1371 小时
注册时间
2024-5-25
最后登录
2025-12-5

楼主
打了个飞的 在职认证  发表于 2024-9-18 18:33:35 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
2022 年部编人教版一年级数学下册应用题测试题(完整版)

1、排队买票。


(1)一共有(_____)人买票。
(2)从前往后数,小红排第(_____);从后往前数,小丽排第(_____)。
(3)丁丁的前面有(_____)人,后面有(_____)人。


2、有 15 个同学,还有三盒蛋糕。


选择(  )和(   )刚好够分。
     =  (个)


3、明年妈妈比小明大多少岁?


           1 / 7
4、花上先飞走了 8 只蝴蝶,又飞走了 10 只蝴蝶.
(1)两次共飞走了多少只蝴蝶?
(2)第二次比第一次多飞走了多少只蝴蝶?


5、甲筐有 15 个瓜,乙筐有 27 个瓜,爷爷又摘了 20 个瓜放进这两个筐内,怎
么才能使两筐的数量相等?


6、小芳带的钱再多 3 元,正好能买一个 6 元的面包和一盒 5 元的牛奶,小芳带
了多少元钱?


7、.


8、


还需要多少支  才够?
       (支)


          2 / 7
9、


(1)买一支   和一块   共要多少钱?
(2)用 5 元钱买一个   ,能找回多少钱?
...
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:测试题 应用题 一年级 人教版 完整版

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-5 18:04