楼主: 打了个飞的
660 0

[学习资料] 2023年逻辑笔试题带答案 [推广有奖]

  • 0关注
  • 25粉丝

已卖:7605份资源
好评率:99%
商家信誉:一般

院士

94%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
3465 个
通用积分
4908.6112
学术水平
8 点
热心指数
9 点
信用等级
8 点
经验
18429 点
帖子
2135
精华
0
在线时间
1412 小时
注册时间
2024-5-25
最后登录
2026-1-30

楼主
打了个飞的 在职认证  发表于 2024-10-25 19:43:52 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
  以下哪项与上文推理方法相同?
  (B)假如每日只睡4小时,对身体不利。研究表白,最有价值的睡眠都发生在入睡后第5小时。
  (E)油漆三小时之内都不干。假如某涂料在三小时内干了,则不是油漆。
  2.19世纪有一位英国改革家说,每一个勤劳的农夫,都至少拥有两头牛。那些没有牛的,通常是好吃懒做的人。因此它的改革方式便是国家给每一个没有牛的农夫两头牛,这样整个国家就没有好吃懒做的人了。
  这位改革家明显犯了一个逻辑错误。下列选项哪个与该错误相类似?
  (B)这是一本好书,由于它的作者曾获诺贝尔奖。
  (C)你是一个犯过罪的人,有什么资格说我不懂哲学?
  (D)由于他躺在床上,所以他病了。
  (E)你说谎,所以我不相信你的话;由于我不相信你的话,所以你说谎。
  3.有一天,某一珠宝店被盗走了一块贵重的钻石。经侦破,查明作案人肯定在甲、乙、丙、丁之中。于是,对这四个重大嫌疑犯进行审讯。审讯所得到的口供如下:
  甲:我不是作案的。
  乙:丁是罪犯。
  丙:乙是盗窃这块钻石的罪犯。
  丁:作案的不是我。
  经查实:这四个人的口供中只有一个是假的。那么,以下哪项才是对的的 ...
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:笔试题 好吃懒做 一本好书 诺贝尔奖 改革家

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
扫码
拉您进交流群
GMT+8, 2026-2-5 08:52