楼主: fsaasdfs~
150 0

[学习资料] 培训机构比较实用的招生小妙招 [推广有奖]

  • 0关注
  • 10粉丝

已卖:1979份资源
好评率:99%
商家信誉:一般

博士生

19%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
350 个
通用积分
2483.2890
学术水平
6 点
热心指数
6 点
信用等级
5 点
经验
-6032 点
帖子
0
精华
0
在线时间
517 小时
注册时间
2012-8-29
最后登录
2025-12-8

楼主
fsaasdfs~ 发表于 2025-2-12 18:23:21 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
培训机构比较实用的招生小妙招
1发单载体:简单易操作
发传单也就只是发一张纸质的传单,五颜六色、密密麻麻,家长接过去直接给扔垃圾桶。
这说明什么?你推销的广告痕迹太明显!
比如同样是在超市推销酸奶:
A直接扯着嗓子喊,今日XX牌酸奶特价,欢迎大家选购!;
B会把酸奶倒入小的纸杯中供顾客品尝,然后尝试去推销。
如果是你,你倾向于选择A还是B,我相信,90%的人会选择B。
同样的道理,我们在发传单的时候也要转变思维,在单页的载体上下功夫。给大家分享4个简单易操作的传单小载体:
01小扇子如果把传单印刷在一把小扇子上,即便家长对你的宣传信息不感冒,但是用来扇风还是可以的。
02纸巾有很多做营销和推广的,他会把宣传的关键信息印在一包纸巾上,虽然内容不多,但这包纸巾对家长是有价值的,起码不会跟单页一样沦为垃圾品。
一包纸巾用3次,你所推广的内容就会被重复阅读三次,给家长留下印象是肯定的。
有人可能会在意成本的问题,不如我们来算笔账,看看可行性:
一张传单的成本大概是1.5-2毛钱,一包纸巾的价格大概2毛钱左右,纸巾比单纯的单页贵5分;如果多5分钱就可以让家长对你的招生活动宣传多看几眼,值还是不值 ...
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:比较实用 培训机构 简单易操作 密密麻麻 如果是你

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-9 14:24