用百分比处理问题
我们家上个月用了8吨水,水费是12.8元.
我们家用了10吨水.
李奶奶家上个月水费是多少元?
张大妈
李奶奶
每吨水多少元?
12.8÷8=1.6(元)
10吨水多少元?
1.6×10=16(元)
先算出每吨水价钱,再算出10吨水钱.
|
楼主: 打了个飞的
|
70
0
[课件与资料] 《用比例解决问题》12129省公开课一等奖全国示范课微课金奖PPT课件 |
|
已卖:7206份资源 院士 98%
-
|
| ||
|
|
jg-xs1京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号
京公网安备 11010802022788号
论坛法律顾问:王进律师
知识产权保护声明
免责及隐私声明


