楼主: 打了个飞的
60 0

[课件与资料] 习题课电网潮流计算公开课获奖课件省赛课一等奖课件 [推广有奖]

  • 0关注
  • 25粉丝

已卖:7599份资源
好评率:99%
商家信誉:一般

院士

94%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
3465 个
通用积分
4893.0385
学术水平
8 点
热心指数
9 点
信用等级
8 点
经验
18429 点
帖子
2135
精华
0
在线时间
1412 小时
注册时间
2024-5-25
最后登录
2026-1-30

楼主
打了个飞的 在职认证  发表于 2025-6-2 17:46:15 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
电网潮流计算
1、已知末端电压和末端功率,求潮流分布
电力线路长80km额定电压为110kV,末端接一种容量为20MVA、电压比为110kV/38.5 kV降压变压器。变压器低压侧负荷为(15 + j11.25)MVA正常运营时要求电压到达36kV。试求电源处母线电压应有旳电压和功率。线路单位长度参数为rl = 0. 27Ω/km,xl = 0. 412Ω/km,gl = 0,bl = 2.76×10-6s/km;折算到110kV侧旳变压器参数为RT = 4.93Ω,XT = 63.5Ω,GT = 4.95×10-6s,BT = 49.5×10- 6s。
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:公开课 一等奖 变压器 MVA 线电压

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
扫码
拉您进交流群
GMT+8, 2026-2-3 16:02