楼主: ruhemiadui
123 0

[学习资料] 资产评估师资格考试全套历年真题备考 [推广有奖]

  • 0关注
  • 12粉丝

已卖:2344份资源
好评率:99%
商家信誉:一般

硕士生

51%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
1138 个
通用积分
2746.0530
学术水平
6 点
热心指数
8 点
信用等级
10 点
经验
-6594 点
帖子
0
精华
0
在线时间
357 小时
注册时间
2012-6-24
最后登录
2026-2-3

楼主
ruhemiadui 发表于 2025-6-30 13:24:00 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
资产评估师资格考试全套历年真题备考
1,某企业的资产总额年末余额为
3774
万元,年初余额为
3114
万元。 营业收入本年金额为
5200
万元,上年金额为
4900
万元。且该企业应 收账款年末余额为
732万元,年初余额为
360万元,那么该企业的应收 账款周转率和应收转款周转天数分别为()。
、48天、41天、38天D. 10,43
> 34
天【答案】
:C【解析】:
应收账款平均余额=(期初余额+期末余额)
+2= (360 + 732) +2 = 546
(万元),应收账款周转率=营业收入
应收账款平均余额=
5200^546 = 9.52,
应收账款周转天数=计算期天数+应收账款周转 率
=360+9.52 = 38
(天)。
2.房地合一评估采用收益法时,
以下关于确定收益期限的说法中正确
32(万元),故对
2018
年损益的影响金额=
2018
年费用化金额+
无形资产摊销额=一
(180 — 170) —32=-
42(万元)。
11.我国资产评估职业道德准
那么的制定部门是()。
[2018
年真题]
A.财政部和资产评估协会
B.财政部资产评估准
那么委 ...
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:资产评估师 资产评估 资格考试 历年真题 评估师

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
扫码
拉您进交流群
GMT+8, 2026-2-4 23:47