楼主: W160730202752Fy
72 0

[学习资料] 一家零食店创业计划书 [推广有奖]

  • 0关注
  • 13粉丝

已卖:2379份资源
好评率:99%
商家信誉:一般

讲师

19%

还不是VIP/贵宾

-

威望
1
论坛币
450 个
通用积分
3918.6706
学术水平
-4 点
热心指数
-2 点
信用等级
-4 点
经验
-6654 点
帖子
0
精华
0
在线时间
414 小时
注册时间
2018-9-15
最后登录
2025-12-18

楼主
W160730202752Fy 发表于 2025-9-16 18:12:54 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
一家零食店创业计划书
  目前校园内销售的大部分零食的产地都是在国内,销售进口食品成为我校零食市场的一个空白。以下是小编分享的一家零食店创业计划书,欢迎大家借鉴!  如今市场出现了很多家进口零食店,“大小爱吃"、“日船”、“味蕾物语"这些名字新鲜的进口零食店,纷纷出现在一些大型商场以及高校周边。然而,据了解,这些自称有40﹪利润的进口零食店,背后隐藏着不小的经营风险.
目标客户 锁定孩子和年轻女性
  在多家进口零食店看到,零食店多采取全面出击的路线,经营品种多达数百个,包括巧克力、糖果、蜜饯等,让人看得眼花缭乱。经营的小吃、零食都以好吃、有趣见长。一些价格稍高的糖果或饼干,多用精美且形状各异的小罐子装好,有钥匙状的、大象形状的、晴天娃娃形状的……糖果吃完后,小罐子还可当作存钱罐用,有些放钱进去时还会有音乐响起.此外,还有一些比较奇特的品种,如外形像一包香烟的巧克力、有收藏价值的可乐等.
  店内琳琅满目的糖果价格不菲:散装棒棒糖一般都是23元/颗起步,比超市的要贵上元以上;罐装的饼干、糖果一般都是数十元一罐;有一种散装果脯价格高达140元/公斤。
  观察看到,进商店购买的人以年轻女 ...
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:创业计划书 创业计划 计划书 经营风险 眼花缭乱

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-21 17:55