楼主: niceaihua
841 3

[生活百科] 两个摊铺离这么近,价格一样,品质竟有天壤之别! [推广有奖]

已卖:937份资源

学术权威

30%

还不是VIP/贵宾

-

威望
1
论坛币
85662 个
通用积分
99.5341
学术水平
105 点
热心指数
103 点
信用等级
65 点
经验
42825 点
帖子
3909
精华
0
在线时间
7907 小时
注册时间
2011-11-9
最后登录
2025-12-5

楼主
niceaihua 在职认证  发表于 2016-5-2 22:41:22 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
前天去A铺和昨天去B铺买梨,价格都是2.5元每斤,结果B铺的梨大而均匀,黄澄澄的,而且又脆又甜汁多,皮薄核小,而A铺的梨色泽暗黄,硬的难以咬动,一咬一点点,皮厚核大,吃一半扔一半,当时我在A铺时,我想如果我是城管,直接把A摊铺掀倒,扔给他几百块钱,扬长而去,知道丢人吗?还不赶紧卷铺盖走人啊
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:天壤之别 如果我是 暗黄 而且 如果我是

沙发
小米模式之再高 学生认证  发表于 2016-5-8 18:38:45
差距产生美

藤椅
niceaihua 在职认证  发表于 2016-5-8 18:53:09
小米模式之再高 发表于 2016-5-8 18:38
差距产生美
哎,好吧

板凳
casting 发表于 2016-5-9 02:37:15
然而B铺的梨是用半个化学元素周期表催起来的,A铺的是纯天然绿色,到底值不值,仅仅在于看客

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-9 10:56