楼主: wzwswswz
53719 1862

[其他探讨] sdhb有论证结构吗?如果有,能够证明他的命题吗? [推广有奖]

151
1993110 发表于 2019-6-27 22:55:53
sdhb 发表于 2019-6-27 22:37
本人是当年的高考高分,北大清华随我挑。
时间已到。早已经超过了。你滚。臭不要脸的你滚。吹牛逼上瘾的你滚,滚!

152
sdhb 发表于 2019-6-28 07:54:36
wzwswswz 发表于 2019-6-27 22:44
一样不一样不是你说了算的,要拿出证据来。拿不出来证据来,那你就是胡说八道。

如果你一定要说单价的 ...
小学留级生连什么是单价和总价都不懂。
单价中的“单”是一个的意思。
单价是一个计价单位的商品的价钱。 单价的单位是 元/计价单位。(见下面的商品价格网的例子)
总价是指总的价钱,总价的单位是 元。。
另外,
小学留级生连怎样选证据都不知道。选的证据要有权威性,懂吗?
下面这个的来源是中国商业部属下的商品价格网(看见 网址 最后的 gov.cn ),商务部的权威性是无可置疑的。


单价 单位.PNG (165.69 KB)

单价 单位.PNG

单价 单位.PNG (165.69 KB)

单价 单位

单价 单位

153
sdhb 发表于 2019-6-28 08:10:56
1993110 发表于 2019-6-27 22:55
时间已到。早已经超过了。你滚。臭不要脸的你滚。吹牛逼上瘾的你滚,滚!
不要骂人。 你这个没教养的。
我高考高分,上大学当然是不成问题的。 你的脑子到哪里去了?!

你不会做数学模型时,要我帮忙,你说我 “高智商,好家教”。

现在,我替你把数学模型做好了,你就过河拆桥。这样不对的。注意你的人品。




154
wzwswswz 发表于 2019-6-28 09:43:50
sdhb 发表于 2019-6-28 07:54
小学留级生连什么是单价和总价都不懂。
单价中的“单”是一个的意思。
单价是一个计价单位的商品的价钱 ...
这里的单位是对应于计价单位的货币单位,是价格的一种表示方法,它的意思就是,以分母为计价单位的价格单位是“元”或“美分”等,而不是说“元/件”就是价格的量纲!

因为任何价格都是一定商品的一定计价单位的价格,没有计价单位的价格是毫无意义的,所以,讲标示价格总总要同时表示出计价单位。计价单位就是计价单位,对应计价单位的价格就是价格。
所以国家法律规定,价格标签上一定要标明计价单位和价格,实际的价格标签上也是把计价单位(如个、瓶、千克等)与价格(元)分别标示的。

如果价格本身的量纲就是(元/件),那么国家法律根本就没有必要要求价格之外还要标明计价单位了,价格标签上也只要用(元/件)来表示价格,而根本不需要的计价单位(如个、瓶、千克等)与价格(元)分别标示了!

再问一遍,如果价格的量纲是(元/件),例如,10元/件,那么分子那10元不叫价格,叫什么?

如果单价是(10元/件),那么总价不是若干单价之和又是什么?
已有 1 人评分论坛币 学术水平 热心指数 信用等级 收起 理由
1993110 + 5 + 5 + 5 + 5 精彩帖子

总评分: 论坛币 + 5  学术水平 + 5  热心指数 + 5  信用等级 + 5   查看全部评分

155
sdhb 发表于 2019-6-28 10:02:56
wzwswswz 发表于 2019-6-28 09:43
这里的单位是对应于计价单位的货币单位,是价格的一种表示方法,它的意思就是,以分母为计价单位的价格单 ...
小学留级生,商业部足够权威了。你就不要再胡说八道了。
再争就没有意思了。看见表上的价格单位了吗? 表上的价格的单位 是  元/计价单位.

单价是一个计价单位的商品的价钱。 单价(价格)的单位是 元/计价单位。 这已经是很清楚了。

你这么大的人,连小学4年级的算术都不懂,你应该感到羞愧,懂吗?

小学4年级的算术都不懂,居然还要冒充大学生,你应该感到超级羞愧,懂吗?


156
wzwswswz 发表于 2019-6-28 10:56:59
sdhb 发表于 2019-6-28 10:02
小学留级生,商业部足够权威了。你就不要再胡说八道了。
再争就没有意思了。看见表上的价格单位了吗? 表 ...
我已经给你解释得很清楚了,那是对应于计价单位的价格单位。如果分列,就像价格标签上的那样,就应该是:价格,单位,计价单位,明白吗?
所以,国家法律明确规定,价格标签上必须分别标明计价单位和价格,而商家也是如此标示的,计价单位用个、瓶、千克等标示,价格用元标示,而不是把价格表示为(元/件)。

其次,对网上的这种表示方式的解读完全是你自己的猜测,根本不足为据。而我的证据却有国家法律的明文规定和商家的实际价格标签为证。

并且,我的观点完全可以用数学计算加以验证,而你的观点不仅无法解释10元/件中的10元不是价格到底是什么,而且若干单价相加竟然无法计算出总价。这就证明了你的观点根本无法自洽,证明了你就是个空有文凭,却没有知识、没有文化、左右跳梁的可怜虫。真可怜!

157
1993110 发表于 2019-6-28 11:41:59
sdhb 发表于 2019-6-28 07:54
小学留级生连什么是单价和总价都不懂。
单价中的“单”是一个的意思。
单价是一个计价单位的商品的价钱 ...
单价是一个计价单位的商品的价钱。 单价的单位是 元/计价单位。(见下面的商品价格网的例子)
总价是指总的价钱,总价的单位是 元。。
单价是一个商品的价钱,价是价钱,单价是价钱,钱的单位是元。
总价是多个商品的价钱,还是价钱,总价是价钱,钱的单位是元。

单价是一个计价单位的商品的价钱)=(在市场商场里在标签上标识为: 若干元/1单位的商品)。
那么,标签上的标识:若干元/1单位商品,
意思是:1单位商品的价钱,价钱=若干元,
意思是:
1单位商品的价钱=1*若干元,
2单位商品的价钱=2*若干元,
3单位商品的价钱=3*若干元,
。。。。。。


158
1993110 发表于 2019-6-28 11:53:43
sdhb 发表于 2019-6-28 10:02
小学留级生,商业部足够权威了。你就不要再胡说八道了。
再争就没有意思了。看见表上的价格单位了吗? 表 ...
单价是一个计价单位的商品的价钱。 单价(价格)的单位是 元/计价单位。 这已经是很清楚了。
单价是一个计价单位的商品的价钱。 单价(价格)的单位是 元/计价单位。 这已经是很清楚了。
单价是一个计价单位的商品的价钱。 单价(价格)的单位是 元/计价单位。 这已经是很清楚了。
吹牛逼上瘾的冒牌大学生,自己打自己的嘴巴,根本就不疼。说话颠三倒四,朝三暮四,不三不四。

单价是价钱,是钱,是元。
单价的日常生活的标识,标识是:若干元/1个商品,意思就是:1个商品的价钱,价钱是若干元。
单价的日常生活的标识,标识是:若干元/1个商品,意思不是:单价的量纲是(元/个)。

159
1993110 发表于 2019-6-28 11:59:53
wzwswswz 发表于 2019-6-28 10:56
我已经给你解释得很清楚了,那是对应于计价单位的价格单位。如果分列,就像价格标签上的那样,就应该是: ...


撒蛋他根本就心智不全,人格不全。

他左边一个嘴,右边一个嘴,前边一个嘴,后边一个嘴,上边一个嘴,下边一个嘴,嘴它们七嘴八舌,他都不知道自己在说神马了,自己不明白他自己的话了。


他前一句说,单价是价钱即若干元,后一句说,单价的量纲不是价钱,是元/件。
三秒钟不到,他俩嘴出来呱呱叫。完了第三个嘴还得说别人不学无术,恬不知耻。
已有 1 人评分论坛币 学术水平 热心指数 信用等级 收起 理由
wzwswswz + 5 + 5 + 5 + 5 精彩帖子

总评分: 论坛币 + 5  学术水平 + 5  热心指数 + 5  信用等级 + 5   查看全部评分

160
1993110 发表于 2019-6-28 12:50:21
sdhb 发表于 2019-6-28 10:02
小学留级生,商业部足够权威了。你就不要再胡说八道了。
再争就没有意思了。看见表上的价格单位了吗? 表 ...
一眼看穿你有病,是冒牌大学生,比你爹妈还老到,比隔皮猜瓜还灵,千里之外看到你骨头里,你就不要再胡说八道了。

你说你毫无自尊之心,痴人呓语,语无伦次,恬不知耻,天真无齿,幼稚喷子,和你讨论问题,直接回到幼儿园大班。

譬如和三岁半的娃娃下中国象棋和国际象棋,比自个儿左右互搏还累啊。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-22 08:51