楼主: 是陌陌哦
878 0

美元购买力对比 [推广有奖]

  • 0关注
  • 0粉丝

学前班

60%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
10 个
通用积分
0
学术水平
0 点
热心指数
0 点
信用等级
0 点
经验
23 点
帖子
3
精华
0
在线时间
0 小时
注册时间
2022-8-13
最后登录
2023-7-9

楼主
是陌陌哦 发表于 2023-7-9 11:18:12 来自手机 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
涉及到人工费占绝大头的项目时,1美元相当于1人民币。<br>
比如理个发,30-50美金。洗个车,20-30美金。<br>
涉及到人工占大头,物料占小头情况下,1美元相当于2-3人民币。<br>
比如吃顿法餐、日料店,吃一顿人均100-200美金。<br>
涉及到人工、物料各占差不多的情况下,1美元相当于3-4rmb<br>
比如吃顿烤肉、牛排,人均50-100美金。比如快捷酒店50-150美金/晚<br>
涉及到物料占大头,人工占小头的,1美元相当于4-5人民币。<br>
比如吃顿麦当劳,人均5-15美金。再比如小饰品、小工具、小配件之类的低单价、低周转商品。<br>
涉及到物料占绝大头时,1美元几乎相当于6-7人民币,有时候能达到7-8人民币。<br>
比如买个苹果手机,买条lee牛仔裤,买双耐克鞋。<br>
涉及到智商税,哦不奢侈品时,1美元相当于8-10人民币。<br>
比如买LV爱马仕,买宝马奔驰……<br>
涉及到北美区位带来的优势项目,1美元有时候能达到8-12人民币的效果。<br>
比如一斤牛肉算下来差不多3-5美金,一桶(3.78升)牛奶2-4美金,汽油算下来每升0.8美金。<br>
涉及到知识产权的项目,1美元效果要远小于1rmb。<br>
比如私立大学学费5万美金+,公立大学2万美金+,一本教科书100美金+,拔个牙(不报销情况下)300美金+,律师咨询费500美金+/小时
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:美元购买力 购买力 苹果手机 律师咨询 大学学费

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-5 14:59