楼主: doordiezao
1441 4

[问答] 求助一道线性规划题目 [推广有奖]

  • 0关注
  • 0粉丝

本科生

81%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
31 个
通用积分
0
学术水平
0 点
热心指数
0 点
信用等级
0 点
经验
231 点
帖子
134
精华
0
在线时间
72 小时
注册时间
2008-12-4
最后登录
2020-4-8

楼主
doordiezao 发表于 2012-10-15 01:59:34 |AI写论文
10论坛币
一个公司收到一份合同加工6个月的产品,6个月的需求量分别为2500, 2400, 2500, 1300, 2200, 1300 units. 加工成本每个月都不同,分别为7, 7, 9, 5, 7, 7元每unit. 工厂为了节约成本,计划每月多加工一些,多于当月需求的货物在下个月交付,但存储多余的货物有0.5每unit的成本。问最优的加工方案?

关键词:线性规划 Units Unit 需求量 its 需求量 产品 成本 计划

沙发
anchorchen 学生认证  发表于 2012-10-15 02:36:58
帮你顶
签名被屏蔽

藤椅
TaskShare 发表于 2012-10-16 22:02:50
EXCEL的SOLVER可能可以解决此题吧,不过题意有1点不明,储存成本是每月每个United是0.5,还是某个Unit不管存多久,只需0.5?

板凳
doordiezao 发表于 2012-10-19 04:07:33
已解决

报纸
doordiezao 发表于 2012-10-19 04:08:38
已解决

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
加好友,备注cda
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-31 08:18