楼主: 漫天雨
1544 1

[学以致用] 实用经济问题 [推广有奖]

  • 12关注
  • 0粉丝

本科生

93%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
0 个
通用积分
0
学术水平
0 点
热心指数
0 点
信用等级
0 点
经验
3135 点
帖子
70
精华
0
在线时间
48 小时
注册时间
2009-9-11
最后登录
2014-1-5

楼主
漫天雨 发表于 2009-9-13 23:42:49 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
我们的老师出了两个问题,但我不是学经济学的,想请教大家一下!
第一个:一个人用一毛钱买了一条蚯蚓,养了一个月后,又以一毛钱卖了出去,这是为什么?能实现个人的利益增长吗?(注:不存在蚯蚓生了一批小蚯蚓的情况)
第二个:有一批商人要搞一个口服液,自己买全套设备加工生产需要200万,委托别人加工生产则需要支付每年100万,但我老师给的选择是后者,请问为什么??
请您给出详细答案的同时尽量列出信息参考出处,以便我查证!~
本文来自: 人大经济论坛 详细出处参考:http://www.pinggu.org/bbs/viewthread.php?tid=554235&page=1&from^^uid=1222401
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:经济问题 thread pinggu 人大经济论坛 加工生产 很需要

沙发
漫天雨 发表于 2009-9-15 23:41:17
帮个忙啦~帮个忙啦!~

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-20 16:54