楼主: linivy
1354 1

[学术与投稿] 一道比较成本的题 [推广有奖]

  • 0关注
  • 0粉丝

学前班

40%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
4 个
通用积分
0
学术水平
0 点
热心指数
0 点
信用等级
0 点
经验
106 点
帖子
4
精华
0
在线时间
14 小时
注册时间
2009-9-13
最后登录
2010-3-16

楼主
linivy 发表于 2009-9-26 18:43:05 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
A一个小时可做5个pizza,4个bread
B一个小时可做10个pizza,6个bread

Pizza是2元/个,bread是3元/个。
他们每天工作6小时。
请问怎样才能利润最大化?利润是多少?

谢谢解答。
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:pizza Bread 利润最大化 READ EAD pizza 成本

是我的,就是我的。走了的,说明从来就没有属于过我。

沙发
谦谦君子羊 发表于 2009-9-26 19:30:31
简单的线性规划问题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-28 13:49