上高中时,每次回家都得要钱,不是缴费,就是交练测册的钱,一本练习册几十块,一般均在50/60以上,夸张的是贵的达200来块,没啥事就给我们定练习册,有的都从来没讲过,大家都说,老师是成斤上的,转手按书后定价卖给我们....
|
楼主: G玖月
|
703
0
[校园话题] 某省某市小县城高中,黑 |
|
学前班 40%
-
|
| ||
|
|
jg-xs1京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号
京公网安备 11010802022788号
论坛法律顾问:王进律师
知识产权保护声明
免责及隐私声明


