你连小学3年级算术都不懂。
例: 3个篮球共90元,篮球的单价是多少?
单价=总价/数量 = 90元/3个 = 30元/个。
在这题中,单价的单位是 元/个。 推而广之,单价的单位 是 货币单位/商品计价单位。
|
楼主: 天涯诗客
|
7920
33
价格与价值 |
| ||
| ||
| ||
| ||
jg-xs1京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号
京公网安备 11010802022788号
论坛法律顾问:王进律师
知识产权保护声明
免责及隐私声明


