可能大家都见过这个题目,结果并不重要,希望大家给出不一样的解释,相信这里的朋友思维方式一定不一样,一定要自己想哦
一个人,花8元买只鸡。9元卖出去。10元买回来、11元在卖出去。请问他赚了多钱?
A 2元
B 1元
C 赔钱了
D 一分没赚
E 我对不起数学老师
F 请公布答案
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
|
楼主: handy1118
|
4741
27
[学以致用] ¥¥¥卖鸡啦¥¥¥ |
|
已卖:195份资源 博士生 28%
-
|
| ||
|
另:本人长期代写小学生暑假作业.替小学生欺负其他同学有意者狂密我
|
|||
|
|
| ||
| ||
| ||
|
另:本人长期代写小学生暑假作业.替小学生欺负其他同学有意者狂密我
|
|
| ||
| ||
| ||
|
要学习,必须得!
|
||
| ||
|
我爱学术~~
|
||
jg-xs1京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号
京公网安备 11010802022788号
论坛法律顾问:王进律师
知识产权保护声明
免责及隐私声明


