楼主: fenasl
16943 158

[经济] 一道小学生题目 [推广有奖]

  • 0关注
  • 2粉丝

已卖:51份资源

副教授

45%

还不是VIP/贵宾

-

威望
0
论坛币
2463 个
通用积分
0.1029
学术水平
20 点
热心指数
19 点
信用等级
13 点
经验
19437 点
帖子
750
精华
0
在线时间
781 小时
注册时间
2006-3-14
最后登录
2015-10-20

楼主
fenasl 发表于 2011-6-26 22:27:17 |AI写论文

+2 论坛币
k人 参与回答

经管之家送您一份

应届毕业生专属福利!

求职就业群
赵安豆老师微信:zhaoandou666

经管之家联合CDA

送您一个全额奖学金名额~ !

感谢您参与论坛问题回答

经管之家送您两个论坛币!

+2 论坛币
用216元钱去买一种书,正好把钱用完.如果每本降价1元,则可多买3本.降价后可买多少本?
       小学生题目。只能用一元一次方程解。
二维码

扫码加我 拉你入群

请注明:姓名-公司-职位

以便审核进群资格,未注明则拒绝

关键词:小学生 一次方程 题目 小学生

通古今之变,成一家之言

沙发
sesame_oil 发表于 2011-6-26 22:29:33
不是小学生,不会做

藤椅
fenasl 发表于 2011-6-26 22:32:59
2# sesame_oil

   哈哈,我也不会,惭愧啊!
通古今之变,成一家之言

板凳
蓉婕 发表于 2011-6-26 22:34:14
216/x-1=216/(x+3)

216的约数:8*27、24*9、18*12、

因此,x=24
已有 1 人评分学术水平 热心指数 信用等级 收起 理由
fenasl + 1 + 1 + 1 观点有启发

总评分: 学术水平 + 1  热心指数 + 1  信用等级 + 1   查看全部评分

报纸
zhongyingy 发表于 2011-6-26 22:35:51
还真不会做  呵呵
已有 1 人评分热心指数 收起 理由
fenasl + 1 鼓励积极发帖讨论

总评分: 热心指数 + 1   查看全部评分

地板
fenasl 发表于 2011-6-26 22:38:56
4# 蓉婕

     不对!再想想!
通古今之变,成一家之言

7
fenasl 发表于 2011-6-26 22:40:47
4# 蓉婕



      仍不满意!再想想!
通古今之变,成一家之言

8
蓉婕 发表于 2011-6-26 22:44:50
fenasl 发表于 2011-6-26 22:40
4# 蓉婕



      仍不满意!再想想!
降价前24本,降价后27本,不对??

9
fenasl 发表于 2011-6-26 22:49:41
8# 蓉婕

    结果对,但是推理过程有点不够严谨!
通古今之变,成一家之言

10
笑开心 发表于 2011-6-26 22:50:26
奥数题???
已有 1 人评分学术水平 收起 理由
fenasl + 1 对论坛有贡献

总评分: 学术水平 + 1   查看全部评分

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-14 00:08