苹果/安卓/wp
高中生
举报
小学生
博士生
蓝田日暖29 发表于 2008-8-12 22:41 今天下班,骑车回家。途中,发生多个卖西瓜的摊位,全是用拖拉机装着,一车车的西瓜在卖。每家,开价格很是不同,有2元一斤的,有6毛一斤的,也有3毛一斤的。还有一家,是按个卖的,开价是2元一个,3元2个。为何有这种种不同的价格与计价方式(按斤、按个),你要是去买西瓜,你会怎么买,道理何在?
硕士生
教授
天涯居士
讲师
领侍卫内大臣
学科带头人
副教授
发表回复 回帖后跳转到最后一页
初级热心勋章
初级信用勋章
京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号 京公网安备 11010802022788号 论坛法律顾问:王进律师 知识产权保护声明 免责及隐私声明