<P>请教各位老师如何用您所了解的经济学解答下面的问题?</P>
<P>下面请看:</P>
<P>以张三用1元货币买李四一斤白菜为例。这里,李四在卖白菜,他在与人交易之前会根据同行跟自己同样份量的白菜成本、标价、交易价格以及自己的成本来制定价格表,这个阶段是李四在给白菜定价、标价、喊价的阶段;张三要买白菜,他在与人交易之前会根据自己的需要、对市场上(包括李四在内的商家)同样份量的白菜价格、品质(使用价值)作一对比估计、掂量。</P>
<P>回答下面的问题:</P>
<P>①最后为什么以张三用1元货币买李四一斤白菜为结果?</P>
<P>②而且刚好是1元货币交换一斤白菜,用您所了解的经济学能解释清楚价格表的存在?</P>
<P>③用您所了解的价值理论能解释清楚为什么张三用1元货币买李四一斤白菜为结果而不是张三用1元货币买别人的1.2斤白菜或8两白菜?</P>
<P>④或为什么李四不用这一斤白菜(卖给张三的)卖给另外的购客2元甚至3元······呢?</P>
<P>希望不会难倒各位老师!这是曾经难倒许多老师的问题!</P>




雷达卡




京公网安备 11010802022788号







