我们的老师出了两个问题,但我不是学经济学的,想请教大家一下!
第一个:一个人用一毛钱买了一条蚯蚓,养了一个月后,又以一毛钱卖了出去,这是为什么?能实现个人的利益增长吗?(注:不存在蚯蚓生了一批小蚯蚓的情况)
第二个:有一批商人要搞一个口服液,自己买全套设备加工生产需要200万,委托别人加工生产则需要支付每年100万,但我老师给的选择是后者,请问为什么??
请您给出详细答案的同时尽量列出信息参考出处,以便我查证!~
|
楼主: 漫天雨
|
2056
3
[其它] 请教两个问题!一个人用一毛钱买了一条蚯蚓 |
|
本科生 93%
-
|
回帖推荐本帖被以下文库推荐
| ||
|
|
| ||
| ||
|
起步晚,但有信心!
|
||
jg-xs1京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号
京公网安备 11010802022788号
论坛法律顾问:王进律师
知识产权保护声明
免责及隐私声明


