“白菜的价格是3毛/斤=一颗白菜的价格是3元=(一颗白菜的价格=3元)”
应该这样说:白菜的价格是3毛/斤,白菜的价格是3元/个。一颗白菜的价值是3元或=3元,而不是说“一颗白菜的价格是3元=(一颗白菜的价格=3元)”说价格必须带数量单位!
京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号
京公网安备 11010802022788号
论坛法律顾问:王进律师
知识产权保护声明
免责及隐私声明


