“价格是:1元/1个苹果,1元/1个梨。就价格而论,因物品不同,不能比较价格是否相等的问题。
对此,只能说苹果和梨的价钱一样(或相等)即所谓的价值相等。”
呵呵,知道了。这确实不是三岁小孩所能理解的。实在太难了!
依你的意思,价值就是价钱?
|
楼主: 包不同
|
17075
157
只有价值相等,才可以交换吗? |
| ||
|
不要教猪唱歌,否则烦恼的是你自己。
|
||
| ||
|
不要教猪唱歌,否则烦恼的是你自己。
|
|
| ||
|
不要教猪唱歌,否则烦恼的是你自己。
|
|
| ||
| ||
| ||
|
不要教猪唱歌,否则烦恼的是你自己。
|
||
| ||
jg-xs1京ICP备16021002号-2 京B2-20170662号
京公网安备 11010802022788号
论坛法律顾问:王进律师
知识产权保护声明
免责及隐私声明


