楼主: wzwswswz
53609 1862

[其他探讨] sdhb有论证结构吗?如果有,能够证明他的命题吗? [推广有奖]

61
wzwswswz 发表于 2019-6-22 23:33:37
sdhb 发表于 2019-6-22 23:28
你无知者真是无畏

你连小学算术都不懂,怎么不知道难为情的?!
你怎么不敢用加法验证你的乘法的结果呢?
你不会说10件商品的价格(105元/件)相加,其分母“件”也要约掉吧?

哈哈哈哈,你连用加法验证乘法结果都不敢,真是个可怜虫!

62
sdhb 发表于 2019-6-22 23:35:24
wzwswswz 发表于 2019-6-22 23:33
你怎么不敢用加法验证你的乘法的结果呢?
你不会说10件商品的价格(105元/件)相加,其分母“件”也要约 ...
你无知者真是无畏

你连小学算术都不懂,怎么不知道难为情的?!
不是都在前面教过你了吗!?, 你怎么就学不会?

你去问你家的小学生吧。

请注意:到这个论坛来,是需要一定水平的。小学水平都没有的,免进。
请自重。不要浪费他人的时间。 不要浪费你的时间。
已有 1 人评分论坛币 收起 理由
wzwswswz + 1 靠卖弄无知与无耻造谣维持自己的存在

总评分: 论坛币 + 1   查看全部评分

63
sdhb 发表于 2019-6-23 08:27:49
"        空有文凭,没有知识、没有文化的可怜虫!"

既然如此,你为什么要冒充大学生?

大学文凭就是有知识有文化的凭证。所以,你要冒充大学生。
已有 1 人评分论坛币 收起 理由
wzwswswz + 1 又丢你语文老师的脸!

总评分: 论坛币 + 1   查看全部评分

64
wzwswswz 发表于 2019-6-23 10:30:24
sdhb 发表于 2019-6-23 10:04
我从来都没有讲过我的教育程度! 是你说我有大学文凭的。
你连分数都不懂,谁看了都知道你不是大学生。冒充 ...
要不怎么说你成天卖弄无知呢,连石开石和我的分歧在哪里都不知道,就来瞎参合,卖弄无知。

例如,本人认为:篮球(商品)每个(计价单位)80元(价格);
石开石认为:篮球(商品)每个80元(价格)。

也就是说,本人认为计价单位是计价单位,价格是价格,两者有联系,但不是一回事。而石开石则把计价单位和价格混到一起统称为价格,即“元”根本不是“个”(计价单位)的价格,只有“元/个”才是价格。
那么你能告诉我吗,“元/个”分子的“元”如果不是价格,那是什么?你回答不了吧?

而小学四年级的教材直接用80(元)作为价格,而不是用80(元/个)作为价格,充分证明了石开石的无知。当然也证明了你的无知。

65
wzwswswz 发表于 2019-6-23 10:34:24
sdhb 发表于 2019-6-23 10:04
我从来都没有讲过我的教育程度! 是你说我有大学文凭的。
你连分数都不懂,谁看了都知道你不是大学生。冒充 ...
我从来都没有讲过我的教育程度! 是你说我有大学文凭的。
你不是说这里是人民大学的论坛,不是大学毕业的不能到这里来混的吗?那你这话的意思就是,你根本就没有大学文凭,就是到这里来混的?

你这不是又自证了你没有知识,没有文化吗?

66
sdhb 发表于 2019-6-23 11:00:19
wzwswswz 发表于 2019-6-23 10:30
要不怎么说你成天卖弄无知呢,连石开石和我的分歧在哪里都不知道,就来瞎参合,卖弄无知。

例如,本人 ...
你胡说什么? 傻帽。

那是篮球的价格 是 80元/个。 元/个 的意思就是 一个篮球的价钱。 价格是 80元/个,买3个,总价是多少?

80元/个*3个 = (240 元 个)/个 = 240 元。 (分子有 一个 个,分母有 一个 个,消去)
这是应用题,除了纯数字的运算规则以外,还有符合量纲的运算规则。 所以,用加法是不太适合的。

如果,一定要用加法,因为,根据题意,答案的单位 应该是元。
所以,运算时 不用单位,算好后 把 元 加上去。 或者 就是像 石开石 讲的那样, 1个* 80 元/个 + 1个*  80 元/个 +1个* 80 元/个 = 240 元。

你真是太差了。你自己知道自己没读过书,你就要多听听别人的意见。 你看 分数都不懂,连小学生的算术课本都看不懂,还要和别人争? 这里绝大多数都是起码大学水平,你有什么好争的? 这么基本的东西,大学生当然是不在话下。

你的逻辑水平,也就像你的算术水平,你以为你懂,旁人一看,你就是不懂。你主贴中,在我的论证以后,你写的部分明显是错的,所以,我根本就不用和你争。旁人一看,你就是错的。看的出来的,我看了你写的东西,我就知道你没上过大学。你自己知道,我说的是对的。 你就不要和我争。 你硬要说你上过大学,没用的。你看,第2天,就表现出不懂分数。马上提供出你不是大学生的确凿证据。你就是想赖,也赖不掉了。白纸黑字,你自己写的。

67
sdhb 发表于 2019-6-23 11:30:31
wzwswswz 发表于 2019-6-23 10:34
你不是说这里是人民大学的论坛,不是大学毕业的不能到这里来混的吗?那你这话的意思就是,你根本就没 ...
你就是没有读过大学的人的心态。 不要胡乱解读我说的话。我是从来都没有讲过我的教育程度,但是,我写的东西的水平在那里,懂的人一看我的就是起码大学水平,我根本不要担心。 再说,讲自己的教育程度是低级趣味,本人不做的。
1993110这么傻的人,她都知道我的水平,她有次数学模型做不出来,她找我帮她做的。

你去问问石开石,让他估计一下我的教育程度。他肯定说是大学以上。

我是否有知识,有文化? 你是没有资格做评价的,因为,你本身没有知识和文化,你没有评价的能力。

68
石开石 发表于 2019-6-23 11:44:46
wzwswswz 发表于 2019-6-22 22:46
你不知道“每个”指的是计价单位吗?所以,15元/扎的意思就是每扎(计价单位)的价格是15元。同理,篮球每 ...
第一,如果价格“15元/扎”的分子15元不是价格,而是价值,那么它是不是“每扎饮料”这个单位商品的价值?如果是,那你不就搬起石头砸了你自己单位商品的价值是“15元/扎”的脚了吗?
+++++++++++++++++++==

15元/扎。这是一个价格。15元不能拿出来说是每扎的价格。

69
石开石 发表于 2019-6-23 11:48:23
wzwswswz 发表于 2019-6-22 22:46
你不知道“每个”指的是计价单位吗?所以,15元/扎的意思就是每扎(计价单位)的价格是15元。同理,篮球每 ...
第二,6瓶的价格(2.5元/瓶)相加的结果到底什么?
你不是害怕为什么不敢回答?
+++++++++++++++++++++
2.5元/瓶+2.5元/瓶+2.5元/瓶+2.5元/瓶+2.5元/瓶+2.5元/瓶=15元/瓶
只有您才能把价格相加啊。我说过价格相加没有意义。

70
石开石 发表于 2019-6-23 11:52:38
wzwswswz 发表于 2019-6-22 23:06
“单价”指的是“每个篮球的价格”,也就是小学教材上讲的,“每件商品的价钱,叫做单价”,而不是每个篮 ...
单价”指的是“每个篮球的价格”,也就是小学教材上讲的,“每件商品的价钱,叫做单价”,而不是每个篮球的“价格”叫单价。所以,不能读成“每个篮球的单价”。
知道你错在在哪里了吗?小学生都知道。
++++++++++++++========
单价指某商品的单位商品量货币的多少,就是每件商品的价钱。
你才读每个篮球的单价。我只说篮球的价格。
你的错误就是总说“每件商品的价格”——应该说:商品的价格——去掉每件这个多余的词

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版微信群
jg-xs1
拉您进交流群
GMT+8, 2025-12-20 17:45